В Краснодаре завершился чемпионат России

В Краснодаре завершился чемпионат России по гребле на лодках "Дракон".

Гонки проходили на классических дистанциях 500 и 1000 метров в открытом и смешанном классах.

В соревнованиях приняли участие команды и представители из Ростова, Москвы, Московской области, Краснодара, Приморья, С-Петербурга, Твери, Волгограда, Астрахани, Уфы и Самары.

В главных финалах на 500 и 1000 м открытого класса победу и звания чемпионов России завоевала команда гребного клуба "Штурм", подтвердив, в очередной раз, свой высокий класс и статус сильнейшей гребной дружины страны. Напомним, что на прошедшем в Санкт-Петербурге в начале августа чемпионате Европы среди клубов, команда "Штурм" победила в семи видах программы из 10 и завоевала Кубок Европы, присваиваемый сильнейшему европейскому гребному клубу Европы.

Вторые места на обеих дистанциях заняла команда Краснодара, бронзовые медали на дистанции1000 метров выиграли спортсмены Санкт-Петербурга, а на дистанции вдвое короче - команда Краснодар-2.

В смешанном классе чемпионами России на дистанции 1000 метров стали гребцы Краснодара, второе и третье места заняли "Штурм" и Санкт-Петербург. На 500 метров, в этом же классе, команды распределились несколько иначе. Победителем чемпионата России вновь стал "Штурм", а Краснодар и Санкт-Петербург заняли второе и третье места соответственно.

По результатам этих гонок был определeн списочный состав сборной команды России для подготовки к чемпионатам мира и Европы 2008 года, которые пройдут на следующий год в Малайзии и Италии.